logo
Ваш город  в России?
Да, верно
Выбрать другой
Главная
Блог
Часто задаваемые вопросы
Выгодно ли продавать автомобиль через автосалоны? Раскрываем карты
Выгодно ли продавать автомобиль через автосалоны? Раскрываем карты

Выгодно ли продавать автомобиль через автосалоны? Раскрываем карты

Автомобили Opel быстро гниют, надежность роботизированных трансмиссий оставляет желать лучшего, а продавать автомобиль через автосалон – крайне невыгодно? Давайте отбросим стереотипы и обратимся к беспристрастным фактам.

Миф о низкой коррозионной стойкости авто марки Opel – пережиток 1980-х. Коробка передач DQ500 запросто выдерживает 200 000 км без малейших вложений.

И да – реализация автомобиля через автосалон может оказаться рациональным решением. Рассказываем, как провести сделку быстро и выгодно и почему популярность услуги выкуп автомобиля растет с каждым годом.

Фото от Getty Images на Unsplash

Экономия времени

Продажа автомобиля через площадки интернет-объявлений, как правило, процесс небыстрый. Даже когда речь идет о популярной модели в хорошей комплектации и отличном состоянии, поиск покупателя занимает в среднем неделю. А если вы обладатель редкого экземпляра, история может растянуться на долгие месяцы.

Фото от Warren Wong на Unsplash

Воспользовавшись услугой выкуп автомобиля, вы получите 100% суммы прямо в день сделки. А освободившиеся ресурсы сможете потратить на решение новых рабочих задач (кстати, посчитайте, сколько стоит час вашего времени!) или бесценное общение с близкими.

Экономия денег

Что? Да! Ведь самостоятельная продажа автомобиля – дело довольно затратное. Помимо расходов на размещение объявлений и их продвижение, вам придется платить за мойку автомобиля перед каждым показом потенциальному покупателю. А если автомобиль пребывает в не лучшем состоянии – серьезно потратиться на комплексную предпродажную подготовку.

Фото от Aleksandrs Karevs на Unsplash

Большинство автосалонов готовы выкупить ваш автомобиль в текущем состоянии и самостоятельно заняться устранением неисправностей и дефектов. А некоторые салоны не боятся и возрастных экземпляров, а также автомобилей, находящихся в залоге у банка или оформленных на юридическое лицо.

Гарантия рыночной стоимости

Каждый, кто хоть раз занимался самостоятельной продажей автомобиля, знает, как тяжело «нащупать» реальную стоимость. И знает, что разница между желаемой и финальной ценой может запросто достигать 15-25%. Выставив автомобиль за условный миллион рублей, можно неделями сидеть без единого звонка. И лишь снизив цену до 800 тысяч найти реального покупателя.

Фото от Getty Images на Unsplash

Колоссальный опыт экспертов-оценщиков позволяет определить реальную стоимость вашего автомобиля всего через несколько минут после оценки. Подавляющее большинство автосалонов дорожит своей репутацией и предлагает справедливую цену в строгом соответствии с рынком.

Гарантия юридической чистоты

Продажа авто физическому лицу сопряжена с рядом рисков. Нередки случаи, когда новый владелец до переоформления автомобиля на себя (по закону на это дается 10 дней, а наказание за «просрочку» составляет лишь 500-800 рублей) успевает «насобирать» множество дорожных штрафов, а то и вовсе угодить в аварию. На доказательство своей невиновности уходит немало времени и нервов.

Фото от Gabrielle Henderson на Unsplash

Чтобы гарантированно не попасть в подобную ситуацию, существует два выхода: заблаговременно снять автомобиль с учета либо воспользоваться услугой выкуп автомобиля. Автосалоны гарантируют юридическую чистоту сделки, делая процесс продажи авто приятным и безопасным.

Возможность обмена автомобиля

Жизненные ситуации бывают разными. Меняются планы и цели, случается долгожданное пополнение в семье… и прежний автомобиль перестает удовлетворять вашим потребностям. Из этой ситуации вновь существует два выхода.

Фото от Getty Images на Unsplash

Первый – заняться самостоятельной продажей нынешнего и подбором будущего автомобиля, умножив все вышеописанные проблемы на два. Второй – обратиться в сеть автосалонов КЛЮЧАВТО | Автомобили с пробегом. Услуга Обмен автомобиля позволяет быстро и безопасно обменять старый авто на новый.


Главное Фото от Getty Images на Unsplash

Полезные статьи

Больше статей
Выберите город
Екатеринбург
Казань
Москва
Новороссийск
Санкт-Петербург
Город
в России
Барнаул
Волгоград
Воронеж
Горячий Ключ
Екатеринбург
Казань
Кемерово
Киров
Краснодар
Курск
Магнитогорск
Минеральные Воды
Москва
Нижний Новгород
Новороссийск
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Севастополь
Симферополь
Сочи
Ставрополь
Сургут
Тула
Тюмень
Уфа
Челябинск
Ялта
Екатеринбург
Другой город