logo
Ваш город  в России?
Да, верно
Выбрать другой
Главная
Блог
Часто задаваемые вопросы
«В салоне – дорого?» Развенчиваем миф о покупке автомобиля с пробегом
«В салоне – дорого?» Развенчиваем миф о покупке автомобиля с пробегом

«В салоне – дорого?» Развенчиваем миф о покупке автомобиля с пробегом

Учитывая высокую стоимость, приобретение автомобиля – это серьезный и ответственный шаг, к которому следует подходить грамотно и профессионально. Каждый потенциальный покупатель старается заблаговременно изучить рынок и сориентироваться по ценам, а также проанализировать технические характеристики и надежность разных моделей и марок транспортных средств.

Фото от Crosby Hinze на Unsplash

Одним из распространенных мифов в мире автомобильной индустрии является утверждение о том, что салоны автодилеров всегда продают автомобили по завышенным ценам. В частности, это относится к машинам с пробегом, которые, как считается, могут быть дешевле приобретены у частных продавцов. Практика показывает, что на самом деле это далеко не так, поэтому не стоит сбрасывать автосалоны со счетов.

Салон далеко не всегда гонится за максимальной прибылью с каждого конкретного ТС

Фото от Unsplash+In collaboration with Getty Images на Unsplash

Первое, что следует отметить, – это то, что автосалоны не стремятся извлекать максимальную прибыль с каждой отдельной продажи. Хотя, конечно, они являются коммерческими предприятиями и стремятся зарабатывать, долгосрочные отношения с клиентами имеют для них большую ценность.

При продаже ТС с пробегом автосалоны также сталкиваются с конкуренцией на рынке, и чтобы привлечь и удержать клиентов, предоставляют привлекательные условия сделок. Это может включать в себя гарантии, сертификацию, проверку технического состояния автомобилей и другие преимущества, которые обеспечивают надежность приобретаемого транспортного средства.

Автосалон всегда знает, как выкупить авто с пробегом по наиболее привлекательной стоимости

Важно понимать, что автосалоны имеют разветвленную сеть и тесные связи с различными поставщиками и партнерами. Это позволяет им находить подержанные машины по более привлекательным ценам.

Фото от Unsplash+In collaboration with Getty Images на Unsplash

Трейд-ин. Многие клиенты, приобретающие новый автомобиль, предпочитают сдать свой старый авто в зачет стоимости нового. Таким образом, салон получает в свое распоряжение автомобили с пробегом, которые в дальнейшем будут предлагаться на вторичном рынке.

Как ни странно, лучшим подтверждением отличных условий от салонов являются перекупщики. Частные продавцы, которые зарабатывают на перепродаже авто с пробегом, часто выполняют закупку в крупных проверенных автосалонах. Им нравятся проверенные и юридически чистые автомобили, собранные в одном месте и предлагаемые по «вкусной» цене.

Салон экономит время и нервы, избавляя вас от долгих поисков и проверок

Если вы хоть раз покупали автомобиль с пробегом у частного продавца, наверняка знаете, насколько трудным и долгим может быть этот процесс. Помимо изучения множества объявлений, приходится покупать многочисленные отчеты из баз данных, а затем тратить время на осмотр выбранных для покупки автомобилей.

Покупка автомобиля с пробегом в салоне разом избавляет вас от всех вышеперечисленных хлопот. Квалифицированные менеджеры готовят и предоставляют подробные отчеты об истории и техническом состоянии авто, а также гарантируют его юридическую чистоту.


Главное фото от Unsplash+In collaboration with Getty Images на Unsplash

Полезные статьи

Больше статей
Выберите город
Екатеринбург
Казань
Москва
Новороссийск
Санкт-Петербург
Город
в России
Барнаул
Волгоград
Воронеж
Горячий Ключ
Екатеринбург
Казань
Кемерово
Киров
Краснодар
Курск
Магнитогорск
Минеральные Воды
Москва
Нижний Новгород
Новороссийск
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Севастополь
Симферополь
Сочи
Ставрополь
Сургут
Тула
Тюмень
Уфа
Челябинск
Ялта
Екатеринбург
Другой город