logo
Ваш город  в России?
Да, верно
Выбрать другой
Главная
Блог
Обзоры Автомобилей
ТОП 5 авто - что выбрать кроссовер или седан?
ТОП 5 авто - что выбрать кроссовер или седан?

ТОП 5 авто - что выбрать кроссовер или седан?

Как заядлый автолюбитель, я никогда не смогу устоять перед возможностью опробовать и рассказать о чем-нибудь новом. Я не профессиональный журналист, сотрудничающий с крупными производителями или дилерами – поэтому обозревать приходится то, что есть. А есть у меня немало – например, недавно я неожиданным образом смог получить «во владение» целых пять автомобилей, абсолютно друг на друга непохожих.

Из пяти машин официально в моем распоряжении есть только одна – Nissan X-Trail 2010. Это прекрасный кроссовер с мощным движком, полным приводом и прочими фишками. За более чем 10 лет я объездил его вдоль и поперек. Однако я не хочу быть предвзятым, поэтому несмотря на всю свою любовь к этой модели буду предельно объективным.

Похожие автомобили

Смотреть все

Второй автомобиль принадлежит моей жене – это всем известный Hyundai Solaris. Доступный компакт – лучший выбор в качестве первой машины. Взяли мы ее с неплохим пробегом, поэтому сразу после покупки я стал приводить его в нормальное состояние. Замена жидкостей, некоторых комплектующих, резины и прочего пошли на пользу, и через пару дней машина приняла божеский вид.

Через неделю эксплуатации машина оставила только приятные впечатления. Двигатель показал хорошие результаты даже несмотря на наличие четырехступенчатого АКПП. Машина хорошо показала себя на грунтовом покрытии и в остальном на техническом уровне была почти идеальна. Единственная проблема – управление. Если сравнивать с моей моделью, то этот автомобиль управляется гораздо хуже. Впрочем, это не отменяет его преимуществ. Как говорится, за свои деньги – то что надо.

Похожие автомобили

Смотреть все

Третий автомобиль, который я случайным образом получил в свое распоряжение, хоть и временное – Фольксваген Пассат. Он достался мне от друга – тот решил переехать в другую страну и распродавал свое имущество. По старой дружбе он доверил мне отдать по приемлемой сумме свою старую машину в хорошие руки. Этим я и занялся, но сначала – тест драйв.

Я остался очень доволен этой моделью. Ездил я на ней много – практически каждый день кто-то приезжал смотреть автомобиль, но до покупки как-то не доходило. Идеально подобранные комплектующие, мощный двигатель, шасси, великолепно отделанный салон. Все это не оставило меня равнодушным.

Потом автомобиль я конечно же продал, хотя были мысли купить его самому. Но нам с женой третья машина ни к чему, да и не по карману.

После Фольксвагена Пассата в мою жизнь неожиданно ворвалась LADA Largus. После комфортного и почти идеального немца пересаживаться на отечественный автопром было тяжело. Но мне пришлось – недавно родственник перенес операцию, и я стал помогать ему на его же автомобиле перевозить кое-какие вещи до дома. С делами закончили – я оставил родственника выздоравливать, а сам принялся обдумывать свои впечатления после Ларгуса.

Первое, что бросается в глаза – багажник. Он просто огромен – туда можно поместить абсолютно все. Второй момент – управляемость. Я тестировал машину за городом – на бездорожье. Результаты даже лучше, чем у Mitsubishi Pajero.

Pajero, кстати, это еще один автомобиль из моего списка. Его мне тоже удалось опробовать. Ясно, что он оставляет всех конкурентов далеко позади. Идеально подходит для езды за городом. На таком японцем мы с другом часто выбирались на природу, поэтому я могу с ответственность заявить, что это – универсальная модель для чего угодно. За три дня в пути, например, с автомобилем не приключилось ничего неожиданного даже несмотря на ужасное состояние наших российских дорог. Хорошая управляемость позволяет с комфортом ездить даже в самых экстремальных условиях.

Среди внедорожников по совокупности факторов он вырывается далеко вперед. Впрочем, есть и минусы – если за городом модель показывает себя идеально, то для городских комфортных дорог он как-то грубоват. В общем, довольно нишевая машина.

Выберите город
Екатеринбург
Казань
Москва
Новороссийск
Санкт-Петербург
Город
в России
Барнаул
Волгоград
Воронеж
Горячий Ключ
Екатеринбург
Казань
Кемерово
Киров
Краснодар
Курск
Магнитогорск
Минеральные Воды
Москва
Нижний Новгород
Новороссийск
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Севастополь
Симферополь
Сочи
Ставрополь
Сургут
Тула
Тюмень
Уфа
Челябинск
Ялта
Екатеринбург
Другой город