logo
Ваш город  в России?
Да, верно
Выбрать другой
Главная
Блог
Эксплуатация
Ни Хао: знакомимся с самыми доступными китайскими авто на вторичном рынке
Ни Хао: знакомимся с самыми доступными китайскими авто на вторичном рынке

Ни Хао: знакомимся с самыми доступными китайскими авто на вторичном рынке

За два прошедших десятилетия автомобильная промышленность Поднебесной совершила гигантский скачок. Если в начале нулевых китайские бренды занимались робким копированием решений (как технических, так и дизайнерских) японских и европейских производителей, то сейчас уверенно задают тренды. Не удивительно: доля китайских авто в России постоянно растет. Сегодня поговорим о доступных и надежных моделях на вторичном рынке.

Chery Tiggo 4

Компактный кроссовер бренда Chery производится с 2018 года и предлагается на вторичном рынке по весьма привлекательной цене: в зависимости от уровня комплектации и пробега стоимость варьируется от 1,3 до 1,8 миллионов. При этом подавляющее большинство экземпляров оснащено вариатором – идеальной трансмиссией для эксплуатации в условиях города.

С точки зрения шасси Tiggo 4 также неплох, ведь с разработкой платформы и настройкой подвесок (сзади здесь – продвинутая многорычажка) китайцам помогали специалисты Jaguar Land Rover. Благодаря усилиям этих ребят кроссовер отлично управляется и легко «переваривает» возможности 147-сильного турбомотора 1.5. Такой позволяет разменивать 100 км/ч всего за 9,7 секунды.

Haval F7X

Хотите кроссовер «на размер побольше» и чтобы прохожие шеи сворачивали? Присмотритесь к «Хавейлу» (да-да, именно на таком произношении настаивает производитель) с индексом F7X. Это стильное кросс-купе предлагается в нашей стране с 2019 года. А благодаря локализации на заводе под Тулой китайцам удалось удержать ценник на весьма привлекательном уровне.

На вторичном рынке стоимость F7X сегодня находится в дельте 2,1 – 2,9 миллиона рублей, а пробег большинства экземпляров не превышает 30 000 км. Причем почти все они – полноприводные. Фактически вам нужно лишь определиться с мотором – 1.5 (150 сил) или 2.0 (190 сил). Каждому из двигателей аккомпанирует 7-ступенчатый робот, разработанный именитым трансмиссионщиком Герхардом Хеннингом.

Geely Atlas Pro

Как вы наверняка уже заметили, каждый из китайских брендов старается привлекать к созданию и доводке моделей опытных европейских коллег. Однако в Geely пошли еще дальше, полностью выкупив таких автопроизводителей, как Volvo, Lotus и Smart. А теперь с азартом используют их технологии и наработки.

Кроссовер Geely Atlas Pro дебютировал в России летом 2021 года. И сразу привлек повышенное внимание, ведь за вполне адекватные деньги нам предложили «умеренный» гибрид (48-вольтовый стартер-генератор способен добавлять на разгоне 50 Нм крутящего момента) с полноприводной трансмиссией и роботом. А бонусом – качественный и технологичный интерьер. На вторичном рынке такие кроссоверы стоят от 2,2 до 2,7 миллиона рублей.

EXEED TXL

В автопроизводителях Поднебесной несложно запутаться – настолько часто там рождаются новые бренды! Однако мы всегда готовы помочь расставить все по местам. Итак, EXEED – это премиальная линейка Chery. А TXL – среднеразмерный кроссовер, вышедший на российский рынок в 2021 году. Авто оснащается 186-сильным турбомотором, 1.6, полноприводной трансмиссией с 7-ступенчатым роботом. И да – производитель также не экономил на подрядчиках.

За дизайн EXEED TXL отвечал Кевин Райс, нарисовавший немало моделей для BMW и Mazda. К настройке шасси китайцы привлекли Клауса Шмидта, отдавшего 25 лет работе на подразделение BMW M. А главным инженером проекта назначали Питера Малкина из Jaguar Land Rover. Вот почему TXL классно выглядит и соответствующе едет. Не вызывает протеста и ценник: авто с минимальным пробегом стоят 2,5 – 3,0 миллиона рублей.

Lifan X60

Кроссовер Lifan X60 стоит в нашей подборке неким особняком. Это автомобиль из той эпохи, когда производители Поднебесной еще не обладали нынешним авторитетом и технологическим преимуществом над многими конкурентами. Но это ничуть не мешает X60 быть надежным и «честным» автомобилем. Стать владельцем «Лифана» в отличном состоянии можно всего за 600 000 – 800 000 рублей.

С точки зрения техники X60 прост и неприхотлив. Подвеска собрана на подрамнике «Тойоты» RAV4 второй генерации. А атмосферный двигатель 1.8 на 128 лошадиных сил – копия тойотовского агрегата с индексом 1ZZ-FE. Единственный эксплуатационный минус модели – отсутствие модификаций с полным приводом. А вот двухпедальные версии на рынке есть: механике можно предпочесть вариатор.

Сеть автосалонов КЛЮЧАВТО | Автомобили с пробегом предлагает более 5000 авто с пробегом - от компактных городских хетчбэков до внедорожников и минивэнов. Составляйте список требований к своему будущему автомобилю, переходите на наш сайт и выбирайте подходящую модель. А затем оставляйте заявку и забирайте автомобиль в ближайшем автосалоне.


Главное фото от Hanny Naibaho на Unsplash

Выберите город
Екатеринбург
Казань
Москва
Новороссийск
Санкт-Петербург
Город
в России
Барнаул
Волгоград
Воронеж
Горячий Ключ
Екатеринбург
Казань
Кемерово
Киров
Краснодар
Курск
Магнитогорск
Минеральные Воды
Москва
Нижний Новгород
Новороссийск
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Севастополь
Симферополь
Сочи
Ставрополь
Сургут
Тула
Тюмень
Уфа
Челябинск
Ялта
Екатеринбург
Другой город