logo
Ваш город  в России?
Да, верно
Выбрать другой
Главная
Блог
Эксплуатация
Авто, которые с годами не теряют в цене: в какие модели выгодно инвестировать
Авто, которые с годами не теряют в цене: в какие модели выгодно инвестировать

Авто, которые с годами не теряют в цене: в какие модели выгодно инвестировать

Существует распространенное мнение, что как только новый автомобиль покидает территорию автосалона, он мгновенно теряет 10% стоимости. В большинстве случаев именно так и происходит, но есть и приятные исключения. В сегодняшней статье поговорим о моделях, которые почти не теряют в цене, а иногда и вовсе позволяют владельцам заработать на перепродаже.

Kia Optima

Средняя цена в автосалоне в 2018 году: 1,9 млн рублей
Средняя цена экземпляра 2018 года выпуска сегодня: 1,8 млн рублей
Остаточная стоимость: 94,7%

Корейский бизнес-седан, конкурирующий с такими моделями, как Mazda 6 и Toyota Camry, пользуется в России отличным спросом. А благодаря надежным агрегатам (атмосферные моторы, гидромеханический автомат), сбалансированным потребительским качествам и пятилетней гарантии на основные узлы - еще и практически не обесценивается.

Пять лет назад официальные дилеры Kia просили за новую «Оптиму» от 1,6 до 2,1 миллиона рублей. И сегодня экземпляры 2018 года выпуска с пробегом 80 000 – 100 000 км стоят практически столько же. Отличный вариант вложения средств.

Toyota Corolla

Средняя цена в автосалоне в 2018 году: 1,45 млн рублей
Средняя цена экземпляра 2018 года выпуска сегодня: 1,6 млн рублей
Остаточная стоимость: 110,3%

Статистика беспристрастна: автомобили Toyota абсолютно заслуженно занимают верхние строчки рейтингов надежности. Да и в России любовь к продукции японского бренда традиционно сильна. Отсюда уверенный спрос и крайне медленная потеря стоимости. На владении «Короллой» можно даже заработать!

Смотрите сами: В 2018 году цена на новые седаны лежала в дельте 1,2 – 1,7 миллиона рублей. А сегодня те же машины, проехавшие не менее 50 000 км, оцениваются в среднем в 1,6 миллиона. Наиболее популярна версия с атмосферным мотором 1.6 (122 силы) и вариатором.

Mitsubishi Outlander

Средняя цена в автосалоне в 2018 году: 1,9 млн рублей
Средняя цена экземпляра 2018 года выпуска сегодня: 1,9 млн рублей
Остаточная стоимость: 100%

А вот и еще один представитель японской автомобильной школы, позволяющий как минимум не потерять на его перепродаже. В активе кроссовера Mitsubishi Outlander полноприводная трансмиссия с многодисковой муфтой в приводе задних колес, надежные атмосферные двигатели и вариатор Jatco.

В 2018 году дилеры Mitsubishi просили 1,8 миллиона рублей за базовое исполнение «Аутлендера», а топовую модификацию оценивали в два миллиона ровно. На вторичном рынке разница в стоимости комплектаций не столь существенная: пятилетние кроссоверы стоят в среднем 1 900 000 рублей.

Lexus RX

Средняя цена в автосалоне в 2018 году: 3,7 млн рублей
Средняя цена экземпляра 2018 года выпуска сегодня: 4,2 млн рублей
Остаточная стоимость: 113,5%

Обычно автомобили премиальных брендов теряют в цене активнее представителей масс-маркета, однако с моделями Lexus фокус не работает. Сегодня убедимся в этом на примере четвертого поколения кроссовера RX. Такие авто производились с 2015 по 2022-й годы и покорили клиентов роскошным интерьером, мощными моторами (238 – 313 сил) и версиями с тремя рядами сидений.

Пять лет назад стать обладателем нового Lexus RX можно было «всего» за 2,8 миллиона рублей, а за 4,6 миллиона получить топовый гибрид со всеми возможными опциями. Сегодня же экземпляр 2018 года с пробегом 80 000 – 110 000 км обойдется примерно в 4,2 миллиона рублей. Невероятная «ценовая стойкость»!

Volkswagen Tiguan

Средняя цена в автосалоне в 2018 году: 2,0 млн рублей
Средняя цена экземпляра 2018 года выпуска сегодня: 2,2 млн рублей
Остаточная стоимость: 110%

На десерт представитель европейского автомобильного бренда – Volkswagen Tiguan второго поколения. Такие кроссоверы встали на конвейер в 2016-м, а годом спустя производство наладили на заводе в Калуге. Модель доступна как с бензиновыми турбомоторами 1.4 – 2.0 (125 – 220 л.c.), так и со 150-сильным двухлитровым дизелем. Главный козырь – отличный баланс «асфальтовых» и внедорожных качеств.

В 2018 году цены на базовые версии «Тигуана» стартовали с отметки в 1,6 миллиона рублей и доходили до 2,3 миллиона. И да – за пять лет немецкий кроссовер как минимум не упал в цене. Сегодня за экземпляр того времени, проехавший около 60 000 км, просят в среднем 2,2 миллиона рублей. А некоторые авто в максимальных комплектациях оцениваются в 2,7 – 2,8 млн.

В сети автосалонов

КЛЮЧАВТО | Автомобили с пробегом

в наличии более 5000 авто с пробегом. Составляйте список требований к своему будущему автомобилю, переходите на наш сайт и выбирайте подходящую модель. А затем оставляйте заявку и забирайте автомобиль в ближайшем автосалоне.


Главное фото от Mitch Kemp на Unsplash

Выберите город
Екатеринбург
Казань
Москва
Новороссийск
Санкт-Петербург
Город
в России
Барнаул
Волгоград
Воронеж
Горячий Ключ
Екатеринбург
Казань
Кемерово
Киров
Краснодар
Курск
Магнитогорск
Минеральные Воды
Москва
Нижний Новгород
Новороссийск
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Санкт-Петербург
Саратов
Севастополь
Симферополь
Сочи
Ставрополь
Сургут
Тула
Тюмень
Уфа
Челябинск
Ялта
Екатеринбург
Другой город